Les entraineurs

 

 

 Liste des entraîneurs du FCC Saison 2015-2016

 

Entraîneur Promotion League

Caschili Christophe
15b, rue Frères Rognon
25500 Morteau

Tél privé +33 (3) 3685065994
Mobile +41 (79) 1382053
kiko.28@hotmail.fr

Assistant Promotion League

Blatter Jean-Claude
Numa-Droz 91
2300 La Chaux-de-Fonds

Mobile +41 (79) 3991630
jeanclaudebl@bluewin.ch


Entraîneur 3e ligue

Girolamo Cannatella
Eroges 6

2400 Le Locle

Mobile 41 (79) 2471507
cannatella.girolamo@gmail.com

Entraîneur adjoint 3e ligue

Fifaj Bekim
Grande Rue 18

2400 Le Locle

Fifaj-Polissage@hotmail.com

+41 (76) 564 82 53


Entraîneur 5e ligue

Das Neves Paiva Daniel

Numa-Droz 149

2300 La Chaux-de-Fonds

+41 (79) 1034373

danpaiva1990@outlook.com



Entraîneur Coca-Cola Junior League A (7005) Team La Charrière (7005)

Alain Menanga
Arc-en-Ciel 16
2300 La Chaux-de-Fonds

Tél privé 41 (78) 9641917
Mobile 41 (78) 9641917
menanga35@yahoo.fr


Entraîneur Coca-Cola Junior League B (7005) Team La Charrière (7005)

Cucuzza Raffaele
Gentianes 27
2300 La Chaux-de-Fonds

Tél privé +41 (32) 9139210
Mobile +41 (79) 2029227
raffa61@hispeed.ch

 

Entraineur Juniors F Team La Charrière (La Chaux de Fonds)

Carlos Hermelo

Chalet 8

+41 (79) 7091187


Entraîneur Juniors E Team La Charrière (La Chaux-de-Fonds)

Cordova Jaime

Mobile +41 79 870 60 90

jaime.cordova76@gmail.com

 

Assistant Juniors E Team La Charrière (La Chaux-de-Fonds)

Dos Santos Zeichiel
Orée du bois 60a
2300 La Chaux de Fonds

Mobile + 41 79 462 58 61

 

Entraîneur Juniors F Team La Charrière (La Chaux-de-Fonds)

Cucuzza Raffaele
Gentianes 27
2300 La Chaux-de-Fonds

Tél privé +41 (32) 9139210
Mobile +41 (79) 2029227
raffa61@hispeed.ch


Assistant Juniors F Team La Charrière (La Chaux-de-Fonds)

Vincent Evard
Parc 101
2300 La Chaux-de-Fonds

Mobile +41 76 581 1509

Vincent.evard@bluewin.ch


Entraîneur Juniores féminines B/11 FCC I

Baptiste Landry
Industrie 24
2300 La Chaux-de-Fonds

Mobile +41 (76) 4495785
baptiste.landry@gmail.com


Assistant Juniores B/11 FCC I

Landry Jacques

Industrie 24 

2300 La Chaux-de-Fonds

Mobile +41 79 713 7536

jacques.landry@ne.ch

 

Entraîneur Juniores féminines B/11 FCC II

Dyalnie John
Corne Morel 32
2300 La Chaux-de-Fonds

 +41 (78) 9060063

johndylanie@gmail.com


Entraîneur Ligue nationale A (Futsal)

Magalhaes Da Silva Hugo Daniel
Serre 45
2300 La Chaux-de-Fonds

Mobile +41 (78) 6384945
hudamasi10@gmail.com


Entraîneur Ligue nationale A (Futsal)Pacheco Augusto
Paix 145
2300 La Chaux-de-Fonds

Tél privé +41 (32) 9261009
Mobile +41 (78) 8599732
Augusto.DaSilvaPacheco@gmail.com

 

Responsable Ecole de Foot

Bruno Neves

bruno.neves@cartier.com