FC LA CHAUX DE FONDS


  Liste des entraîneurs du FCC Saison 2017-2018


 

Entraîneur Promotion League

Joël Corminboeuf

 

Assistant Promotion League
Blatter Jean-Claude

TEL: +41 79 3991630

MAIL: jeanclaudebl@bluewin.ch


Entraîneur 3e ligue

Patrice Zengue

 

 

Responsable Technique Juniors

Skander Agrebi

 


Entraîneur Coca-Cola Junior League A Team La Charrière 

Cucuzza Raffaele
TEL: +41 79 2029227

MAIL:raffa61@hispeed.ch

 

Entraîneur adjoint Coca-Cola Junior League A Team Charrière

Gressot Johan

TEL: +41 78 6629023

MAIL: gressot.johan@gmail.com


Entraîneur Coca-Cola Junior League B Team La Charrière 

Aurélien Benoits
TEL: +336 48 32 29 03

MAIL:aurelienbenoits@hotmail.fr



Entraineur Juniors C Team La Charrière (La Chaux de Fonds)
 

Bigler Christophe

TEL:+41 79 7931217

MAIL: bigler.christophe@gmail.com


 

Entraîneur adjoint Coca-Cola Junior C Team Charrière

 

Tshitoko David

 

TEL: +41 76 5713789

 

MAIL: d_tshitoko@hotmail.com

 

 

Entraîneur Juniors D Team La Charrière (La Chaux-de-Fonds)

Galli Brice

TEL: +41 79 7978424

MAIL: bricegalli@hotmail.com


Entraîneur Juniors D Team La Charrière (FC Floria)

Chopard Tristan

TEL: +336 45 79 25 00

MAIL: tristan.chopard@hotmail.fr

 

Entraîneur Juniors E Team La Charrière (La Chaux-de-Fonds)

Cordova Jaime

Mobile +41 79 870 60 90

jaime.cordova76@gmail.com

 

Entraîneur adjoint Juniors E Team La Charrière (La Chaux-de-Fonds)

Quattrin Fabrizio
TEL:+41 79 2523729

MAIL: quattrinsanitaires@bluewin.ch

 

Entraîneur Juniors F Team La Charrière (La Chaux-de-Fonds)

Cucuzza Raffaele

TEL: +41 79 2029227

MAIL:raffa61@hispeed.ch


 

Entraîneur adjoint F Team La Charrière (La Chaux-de-Fonds)

Leogrande Fabio
TEL: +41 79 2272518

MAIL: fabio.leogrande@bluewin.ch

 

Entraîneur adjoint F Team La Charrière (La Chaux-de-Fonds)

Moser Adrien
TEL: +41 78 690 00 35

MAIL: adrien.moser@bluewin.ch


Entraîneur 3éme Ligue féminine

Baptiste Landry

TEL: +41 79 4600415

MAIL:baptiste.landry@gmail.com


Entraîneur adjoint 3éme Ligue féminine

Landry Jacques

TEL: +41 79 713 7536

MAIL: jacques.landry@ne.ch

 

Entraîneur Juniores féminines B/11 FCC 

Dyalnie John
TEL:  +41 78 9060063

MAIL: johndylanie@gmail.com

 

Campagne de soutien 2018-2019

PROCHAIN MATCH
PROMOTION LEAGUE
Samedi 11 août - 3e Journée
FCC
 
-
 
Logo JUVENTUS
 SC YF JUVENTUS
CLASSEMENT
DERNIER MATCH
PROMOTION LEAGUE
Mercredi 8 août  - 2e Match Championnat
Logo Stade
FC Stade Lausanne-Ouchy
6
-
0
Logo fcc
FCC