Les entraineurs

  Liste des entraîneurs du FCC Saison 2017-2018


 

Entraîneur Promotion League

Caschili Christophe
TEL: +41 79 138 2053

MAIL: christophecaschili@orange.fr


Assistant Promotion League
Blatter Jean-Claude

TEL: +41 79 3991630

MAIL: jeanclaudebl@bluewin.ch


Entraîneur 3e ligue

Girolamo Cannatella

TEL: +41 79 2471507

MAIL: cannatella.girolamo@gmail.com


Entraîneur adjoint 3e ligue

Fifaj Bekim
TEL: +41 (76) 564 82 53

MAIL: Fifaj-Polissage@hotmail.com

 

Responsable Technique Juniors

Goguel Julien

TEL: +336 29 806880

MAIL: goguel.julien@sfr.fr

 

Entraîneur Coca-Cola Junior League A Team La Charrière

Alain Menanga
TEL: +41 78 9641917

MAIL: menanga35@yahoo.fr

 

Entraîneur adjoint Coca-Cola Junior League A Team Charrière

Tshitoko David

TEL: +41 76 5713789

MAIL: d_tshitoko@hotmail.com


Entraîneur Coca-Cola Junior League B Team La Charrière 

Cucuzza Raffaele
TEL: +41 79 2029227

MAIL:raffa61@hispeed.ch

 

Entraîneur adjoint Coca-Cola Junior League B Team Charrière

Gressot Johan

TEL: +41 78 6629023

MAIL: gressot.johan@gmail.com


Entraineur Juniors C Team La Charrière (La Chaux de Fonds)
 

Bigler Christophe

TEL:+41 79 7931217

MAIL: bigler.christophe@gmail.com

 

Entraîneur Juniors D Team La Charrière (La Chaux-de-Fonds)

Da Mota Marques Fabio

TEL: +41 78 9115408

MAIL:fabioman.damotama@gmail.com

 

Entraîneur Juniors D Team La Charrière (FC Floria)

Galli Brice

TEL: +41 79 7978424

MAIL: bricegalli@hotmail.com

 

Entraîneur Juniors E Team La Charrière (La Chaux-de-Fonds)

Cordova Jaime

Mobile +41 79 870 60 90

jaime.cordova76@gmail.com

 

Entraîneur adjoint Juniors E Team La Charrière (La Chaux-de-Fonds)

Quattrin Fabrizio
TEL:+41 79 2523729

MAIL: quattrinsanitaires@bluewin.ch

 

Entraîneur Juniors F Team La Charrière (La Chaux-de-Fonds)

Cucuzza Raffaele

TEL: +41 79 2029227

MAIL:raffa61@hispeed.ch


 

Entraîneur adjoint F Team La Charrière (La Chaux-de-Fonds)

Leogrande Fabio
TEL: +41 79 2272518

MAIL: fabio.leogrande@bluewin.ch

 

Entraîneur adjoint F Team La Charrière (La Chaux-de-Fonds)

Moser Adrien
TEL: +41 78 690 00 35

MAIL: adrien.moser@bluewin.ch


Entraîneur 3éme Ligue féminine

Baptiste Landry

TEL: +41 79 4600415

MAIL:baptiste.landry@gmail.com


Entraîneur adjoint 3éme Ligue féminine

Landry Jacques

TEL: +41 79 713 7536

MAIL: jacques.landry@ne.ch

 

Entraîneur Juniores féminines B/11 FCC 

Dyalnie John
TEL:  +41 78 9060063

MAIL: johndylanie@gmail.com